logo
  1. 法律咨询
  2. 案件委托
  3. 专家论证
  4. 法律专题
  5. 法务指南
  6. 法律法规
  7. 律所查询
  8. 公证处查询
  9. 积分排行

国家节假日放假,公司规定假节日是无薪假,这合法吗?

广东

劳动纠纷

悬赏:0

提问者:****

137***497

提问时间:2018-10-10 19:03:13

解答数:1

国家节假日放假,公司规定假节日是无薪假,这合法吗?

张荷

13911187962

您好,我国《劳动法》第五十一条规定,劳动者在法定休假日和婚丧假期间以及依法参加社会活动期间,用人单位应当依法支付工资。
2018-10-11 10:39:12

个人中心

  • 用户名:

  • 密码:

  • 验证码:

没有账号,立即注册

法制网推荐律师


唐辉德 18934790698

王江 13693080056

刘金辉 18910115691

王玉科 13501091090

张亮 13931166515

田金炉 13295817753

王庆伟 18600129788

刘江律师 18982893232

吕海 13940598541

相关法律咨询